Descrizione
Una coppa da caccia in cocco intagliato decorata con monogrammi e scene di caccia, volute, che presenta una maschera di una chimera con occhi di madreperla, il bordo anellato con metallo argentato (buone condizioni). INGHILTERRA, XIX secolo. Lunghezza 12,5 cm.
32