Descrizione

Una coppa da caccia in cocco intagliato decorata con monogrammi e scene di caccia, volute, che presenta una maschera di una chimera con occhi di madreperla, il bordo anellato con metallo argentato (buone condizioni). INGHILTERRA, XIX secolo. Lunghezza 12,5 cm.

32

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati