Descrizione
Mise à prix 600 €
1 Olio su tela "Scena di caccia con 2 cani e un cacciatore" firmato Eugène Petit (Parigi 1839 - Parigi 1886). - dim. 0,73 x 0,50 cm Allievo di Édouard Muller e Charles Diéterle, Eugène Petit si specializzò in nature morte di fiori e frutta e in scene di caccia
Forse ti piacerebbe anche