Descrizione
Vogeler, Heinrich
(1872 Brema - Karaganda 1942). Targhetta Olga Barbara Lorenz- Meyer. Acquaforte originale, firmata e monogrammata nella lastra. (1906). Incorniciato con supporto e vetro, non senza cornice. Rief 111 - ╔Dabei: Ders.╗ Exlibris Theodor Bienert. Ruota originale, monogr. nel pl. (1899). Incorniciato con supporto e vetro, non senza cornice. - Rief 77. D
Forse ti piacerebbe anche