Earlom, Richard
(1743 Londra 1822). Giacobbe che seppellisce le immagini di Labano. GEN 35.2. R. Earlom dopo Sébastien Bourdon. Gest. Ed. di John Boydell. Acquaforte, mezzatinta. 1783. dimensioni del foglio ca. 48 x 66 cm. Un po' di foxing sul margine bianco. Con: acquaforte anonima: Studi con cammello. 18°/19° secolo. Circa 33 x 24 cm. R