Descrizione

PICCOLO TAVOLO TAMBOUR RICHLY MARQUETTED and ENAMELLED Charles TOPINO (c.1742-1803) Intarsio di vasi fioriti e utensili su uno sfondo di sicomoro tinto incorniciato di palissandro Piano intarsiato circondato da una galleria traforata Apertura con una porta che rivela tre cassetti Gambe curve collegate da un ripiano intarsiato circondato da una galleria traforata Finiture in bronzo dorato con motivi di piante stilizzate Altezza: 77 cm

205

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati