Null OROLOGIO "AUX ENFANTS GUERRIERS" LOUIS XVI

Descrizione

OROLOGIO "AUX ENFANTS GUERRIERS" LOUIS XVI In bronzo dorato e marmo bianco presenta sulla terrazza due piccoli bambini guerrieri, uno che porta una mazza, l'altro una lancia. Quadrante di PREUILE a Parigi, con data, sormontato da bandiere, ghirlande di alloro e palme. Nella parte inferiore una scena di battaglia in un medaglione ovale. Base rettangolare decorata con un fregio di posta Periodo del 18° secolo 42 x 25 x 10 cm Piccolo incidente allo smalto

169

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati