Null SET DI OTTO SEDIE IN LEGNO DI CASHWOOD RUSSO DI ALTA QUALITÀ, XIX secolo

L…
Descrizione

SET DI OTTO SEDIE IN LEGNO DI CASHWOOD RUSSO DI ALTA QUALITÀ, XIX secolo Leggermente curvo sui lati, braccioli a violino, intarsiato con intarsio di legno chiaro Schiene traforate tra due volute ispirate alle piante, arricchite da dorature sulle gambe anteriori Sedili e schienali ricoperti di velluto rosso Gambe anteriori affusolate, gambe posteriori a sciabola 99 x 69,5 x 66 cm Ripristino dell'uso e restauro

236

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati