Descrizione
SET DI OTTO SEDIE IN LEGNO DI CASHWOOD RUSSO DI ALTA QUALITÀ, XIX secolo Leggermente curvo sui lati, braccioli a violino, intarsiato con intarsio di legno chiaro Schiene traforate tra due volute ispirate alle piante, arricchite da dorature sulle gambe anteriori Sedili e schienali ricoperti di velluto rosso Gambe anteriori affusolate, gambe posteriori a sciabola 99 x 69,5 x 66 cm Ripristino dell'uso e restauro
236