HERMES
PARRURE comprenant un BRACELET rigide et une BAGUE à motifs imitant la vannerie
Le bracelet terminé par deux lignes de diamants taille moderne en chute (0,10 ct environ pour le plus gros)
La bague présente un chaton en forme de boucle de ceinture sertie de vingt diamants taille moderne
Or jaune ciselé
La bague signée Hermès, le bracelet et la bague portant le poinçon RC "un fer à cheval"
Poids brut total 68,1 g