Descrizione

CINA, CANTON, per il mercato inglese fine del 19° secolo. 1) Scatola di lacca nera con decorazione di riserva di caratteri. Altezza 13 cm (manca il coperchio). 2) Scatola di gioielli in lacca nera con decorazione dorata e bordeaux di personaggi. Altezza 9 cm

227

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati