Descrizione
H-G ADAM. Set di 3 incisioni a bulino: - Senza titolo", 1948 Incisione con bulino. Stampa di prova (strappi significativi notati). 19 x 30 cm - Uomo con una brocca", 1942 Incisione a bulino, firmata, datata e numerata 13/50. 18 x 12 cm - Senza titolo", 1946 Incisione, firmata e datata. EA 22 x 16 cm
60