Descrizione
Sud de la France, fin du XVIIe siècle. Sainte Catherine d'Alexandrie en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. Hauteur : 106 cm Légers manques et restaurations. Expert : M. Benoît BERTRAND, membre du Syndicat Français des Experts Professionnels.
6
Forse ti piacerebbe anche