描述
Fusil à silex d'Afrique du Nord. Canon rond. Platine et chien à corps ronds. Garnitures en fer. Crosse en noyer cloutée (manque le fut). Dans l'état. Début du XIXe siècle. Longueur : 130 cm.
42 .1