Descrizione

Antonio del Pollaiuolo (1433-1498), dopo, copia 1a metà del XX secolo, ''Ritratto di profilo di giovane donna'', olio su compensato, copia ufficiale con il timbro ''Zugelassen zum Kopieren in der Staatl. Gemäldegalerie Kaiser-Friedrich-Museum'' sul verso, firmato ''Höpfner'' sotto, più volte un po' urtato, 54 x 36 cm, con cornice 60 x 42 cm

7011

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati