Descrizione

AN INDIAN MINIATURE PAINTING ‘AT THE FARRIER’, 19TH CENTURY

MINIATURA INDIANA "AT THE FARRIER", 19° secolo India. Delicatamente dipinto a gouache su carta, raffigurante un maniscalco che lavora sullo zoccolo di un cavallo con altri due uomini che osservano. Cornice moderna. Condizioni: Ottime condizioni con minime imbrattature. Provenienza: Collezione privata austriaca. Dimensioni: Dimensioni incl. cornice 25,7 x 31,8 cm, dimensioni immagine 14,6 x 20,7 cm

1234

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati