AN UNUSUAL SERIES OF FLOWER STUDIES AN UNUSUAL SERIES OF FLOWER STUDIES
Giappone…
Descrizione

AN UNUSUAL SERIES OF FLOWER STUDIES

AN UNUSUAL SERIES OF FLOWER STUDIES Giappone,XIX secolo Composto da molti disegni e dipinti su carta, montati come un unico pezzo lungo, raffiguranti studi di fiori e calligrafia finemente dipinti con inchiostro e acquerelli. Con una scatola di legno. LUNGHEZZA circa 12 metri Condizioni: Nel complesso buone condizioni con usura, macchie e piccole perdite di materiale. Provenienza: Collezione privata spagnola.

1188

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati