Descrizione
AN UNUSUAL SERIES OF FLOWER STUDIES
AN UNUSUAL SERIES OF FLOWER STUDIES Giappone,XIX secolo Composto da molti disegni e dipinti su carta, montati come un unico pezzo lungo, raffiguranti studi di fiori e calligrafia finemente dipinti con inchiostro e acquerelli. Con una scatola di legno. LUNGHEZZA circa 12 metri Condizioni: Nel complesso buone condizioni con usura, macchie e piccole perdite di materiale. Provenienza: Collezione privata spagnola.
1188