A FAMILLE ROSE BALUSTER VASE A FAMILLE ROSE BALUSTER VASE
Cina, dinastia Qing (1…
Descrizione

A FAMILLE ROSE BALUSTER VASE

A FAMILLE ROSE BALUSTER VASE Cina, dinastia Qing (1644-1912). Vaso a forma di balaustro con collo a scanalatura di bambù. Decorato con un paesaggio policromo con fiori e rocce su entrambi i lati, incorniciato da tralci di vite. Un doppio cerchio sul lato inferiore. Condizioni: Ottime condizioni con lievi tracce di usura. Provenienza: Da una collezione privata di New York. Etichetta del negozio di antiquariato sul lato inferiore. Peso: 1028 g Dimensioni: Altezza 31,5 cm 5% o 13% di IVA saranno aggiunti al prezzo di aggiudicazione oltre al premio del compratore - solo per gli acquirenti all'interno della UE.

822

A FAMILLE ROSE BALUSTER VASE

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati