Descrizione
Robert ROQUIN (XX secolo), Cunnard White Star Poster, litografia a colori, tipografia Chaix-Parigi, firmato e datato nella lastra "Roquin 36", menzione "affiche d'intérieur" in basso al centro della lastra, menzione dello stampatore nel margine inferiore destro "IMP. CHAIX.PARIS_6-36", 99 cm x 61,5 cm (a vista)
510