Descrizione
Modello in legno parzialmente policromo di un veliero a quattro alberi in una bottiglia di vetro pressato, sughero coperto di cera rossa, base in legno naturale, XX secolo, H. 11 cm L. 8,5 cm P. 33 cm
169