Null INIZIO DEL 19° SECOLO

CIONDOLO DI DIAMANTI

Descrizione

INIZIO DEL 19° SECOLO CIONDOLO DI DIAMANTI Il motivo floreale è impostato con un diamante conico a forma di cuscino circondato da diamanti più piccoli (TA). Regge un pendente cruciforme riccamente tempestato di diamanti taglio brillante e cushion in arabeschi. Ambientazione in argento e oro rosa 18 carati. Peso lordo: 15,32 gr. (montaggio). Dimensioni: 6 x 3,9 cm. Peso dei due diamanti principali: 3,20 e 2 carati circa. Peso degli altri diamanti: 13 carati circa. Peso lordo: 15,32 gr. Peso totale degli altri diamanti: circa 13 carati. Un ciondolo del XIX secolo con diamanti, oro rosa 18 carati e argento. Peso lordo: 15,32 gr. (montaggio). Dimensioni: 6 x 3,9 cm. Peso dei due diamanti principali: 3,20 e 2 carati circa. Peso degli altri diamanti: 13 carati circa.

317

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati