Descrizione

Paire de coupes en porcelaine allemande.

Una coppia di tazze di porcellana tedesca. Il fusto decorato con un angelo su un tumulo che porta un cesto traforato, applicato con fiori in porcellana policroma e filetti dorati. Germania, inizio del XX secolo. Piccola mancanza. H: 35 cm Diametro: 23 cm

92

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati