94

Una coppia di tavolini del Nord Europa, Una coppia di tavolini del Nord Europa, 20 ° secolo, ciascuno con un piano ovale sagomato dipinto con un medaglione centrale raffigurante un arpista, circondato da un bordo di tessuto swags, uccelli e volute fogliate, su un supporto tornito con gambe svasate, 73cm largo 55cm profondo 75cm alto (2) Provenienza: 47 Phillimore Gardens, Holland Park, Londra, W8.

london, Regno Unito