89

Un set di quattro appliques in vetro e metallo dorato, di recente fabbricazione, nello stile della Maison Baguès, ognuna in forma di urna piena di fiori con piastra posteriore floreale e foliata che emette due braccia, altezza 53cm (4) Provenienza: 47 Phillimore Gardens, Holland Park, Londra, W8.

london, Regno Unito