82

Una coppia di grandi lampade da tavolo vaso Satsuma, Una coppia di grandi lampade da tavolo vaso Satsuma, inizio 20 ° secolo, giapponese, Kinkozan School, ciascuno dipinto a tutto tondo con le oche in volo, uno recante un marchio dorato a sei caratteri, dotato di sfumature plissettate, 90 centimetri di altezza complessiva (2) Provenienza: 47 Phillimore Gardens, Holland Park, Londra, W8.

london, Regno Unito