80

Una coppia di guéridons francesi in marmo e bronzo in stile Luigi XVI, Una coppia di guéridons francesi in marmo e bronzo in stile Luigi XVI, XX secolo, alla maniera di Adam Weisweiler, ciascuno con un piano circolare in marmo su supporti in finto bambù, uniti da una barella triforme e su piedi a sabot, 43 cm di larghezza 75 cm di altezza (2) Provenienza: 47 Phillimore Gardens, Holland Park, Londra, W8.

london, Regno Unito