72

Tre bastoni da passeggio con testa intagliata, Tre bastoni da passeggio con testa intagliata, comprendenti: un esemplare in legno duro, con occhielli in corda di sicurezza, lungo 86cm, un piccolo bastone in legno duro, la testa con un cappello e occhi di vetro sopra un collare di metallo bianco in rilievo, lungo 83cm, e un esemplare in ebano, la testa barbuta con un turbante di legno in contrasto, lungo 87cm (3) Provenienza: Collezione Peter e Pat Crofts.

london, Regno Unito