41

Quarantasei frecce Mughal, Quarantasei frecce Mughal, fine XVIII/inizio XIX secolo, India, con varie punte che includono esempi di perforazione di armature, con aste di bambù dipinte in modo vario e policromo, la maggior parte lunga circa 80 cm (46)

london, Regno Unito