21

Scuola di Jodhpur, Rajasthan, fine XVIII/inizio XIX secolo Scuola di Jodhpur, Rajasthan, fine XVIII/inizio XIX secolo Tre ritratti reali di principi seduti a guazzo, uno accentuato con oro 29,5 x 22,5 cm e due a 34,5 x 26 cm; e un esempio del XX secolo di un nobile in piedi a guazzo 22 x 16,5 cm (4) Provenienza: Christie's, Londra, 'The Duarte Pinto Coelho Collection', 21 luglio 2011, lotto 700.

london, Regno Unito