Descrizione
Secondo Ary SCHEFFER "Le ombre di Francesca da Rimini e Paolo Malatesta appaiono a Dante e Virgilio Olio su tela. 27 x 36 cm Telaio in legno laccato. (Leggermente mancante)
17