Descrizione
René MAGRITTE (1898-1967)
Le maître d'école. Litografia a colori. Numerato 1/275 e firma stampata con timbro dell'eredità Magritte. Timbro e certificato sul retro. Litografia a colori. Numerato 1/275 e firmato a mano con timbro dell'eredità Magritte. Timbro e certificato sul retro. 60 x 45 cm
31
René MAGRITTE (1898-1967)