Henri RIVIERE (1864-1951)
Les lavandières en Bretagne, 1898. Lithographie couleur sur Chine. Signée et numérotée 17/25 dans la planche et au crayon rouge. lithografie in kleur op Chinees papier. Gesigneerd en genummerd 17/25 in de plaat met rood potlood. 59 x 85,5 cm à vue Encadrée