Travail français vers 1880 dans le goût de l'ESCALIER de CRISTAL
PLATEAU de SERVICE à décor d'oiseaux parmi les feuillages
Porcelaine émaillée à fond doré, signée Lesieur
Monture japonisante à double patine brune et dorée
Piétement en bois doré rapporté, à motifs de rinceaux
Plateau 67 x 41 cm
H. totale 74 cm