描述
TIMBALE tulipe reposant sur un piédouche godronné Le décor gravé de lambrequins et rinceaux stylisés Fin XIXe siècle, ou début XXe siècle Argent, poinçon Minerve 2e titre H. 10 cm. Poids net 111 g On y joint une TIMBALE en métal argenté à décor d'une frise de feuillles de lauriers. H. 8 cm
348