Descrizione
François Michel PASCAL 1810-1882 "Ibis che tiene un serpente nel becco". Bronzo con patina dorata. Firmato sulla terrazza "Quesnel fondeur". Altezza 13,5 cm, larghezza 13 cm, profondità 7 cm. Restauro alla gamba.
74