Descrizione
CLUB FRANCAIS DE LA MONNAIE Moneta d'argento 835 millesimi che mostra sul dritto il Seminatore e sul rovescio il valore nominale 5 franchi 1964 Con il suo certificato di autenticità e la sua scheda tecnica Serie Le ultime monete d'argento europee del 20° secolo Diametro: 29 mm - Peso: 12 g Condizione: usura della patina
22