Descrizione

MEDAILLE en terre cuite patiné marron à profil de Napoléon 1er et portant l'inscription " Galle fecit"

MEDAGLIA in terracotta patinata marrone con un profilo di Napoleone I e l'iscrizione "Galle fecit". D : 6 cm (piccole schegge e bordi mancanti) In una cornice di legno dorato Un busto di profilo di Maria Antonietta probabilmente in resina e una medaglia in terracotta con una testa di profilo di Goethe in una cornice di legno annerita D: 11 cm (usura)

68

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati