CHINE, XIXe siècle
Bruciatore di profumo tripode in smalto cloisonné
Con decorazione policroma di fogliame su sfondo blu. Il coperchio in bronzo dorato è traforato e cesellato con nuvole e pipistrelli. La presa a forma di drago a spirale.
Altezza: 45,5 cm
Larghezza: 41 cm