CHINE, XIXe siècle
Bruciatore di profumo tripode in smalto cloisonné

Con decor…
Descrizione

CHINE, XIXe siècle

Bruciatore di profumo tripode in smalto cloisonné Con decorazione policroma di fogliame su sfondo blu. Il coperchio in bronzo dorato è traforato e cesellato con nuvole e pipistrelli. La presa a forma di drago a spirale. Altezza: 45,5 cm Larghezza: 41 cm

103

CHINE, XIXe siècle

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati