Descrizione

(Chagall-Miró) XXe siècle. Nouvelle série. XXVIII-XXXIe année, nrs. 26-33, 1966-69. 4 vol.In-4°.

(Chagall-Miró) XX secolo. Nuova serie. XXVIII-XXXI anno, nrs. 26-33, 1966-69. 4 voll. in-4°. 1966: 4 Temi: Chagall, Gates of Africa, la città. 1967: Rassegna dell'arte astratta nel mondo. 1968: Panorama 68. 1969: Panorama 69. Con 2 litografie originali a doppia pagina di Marc Chagall, Giuseppe Capogrossi, quattro litografie a pagina intera di Vieira da Silva, Marino Marini, Serge Poliakoff, Maurice Estève e un fold-out di Joan Miró. Tavole illustrate.

1077

(Chagall-Miró) XXe siècle. Nouvelle série. XXVIII-XXXIe année, nrs. 26-33, 1966-69. 4 vol.in-4°.

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati