Descrizione

(surréalisme) Enrique Gomez-Correa, El espectro de René Magritte. Santiago du Chili, Ediciones Mandr

(surrealismo) Enrique Gomez-Correa, El espectro de René Magritte. Santiago del Cile, Ediciones Mandragora, (1948). In-8°. Copia non numerata (da un'edizione di 500 copie). Copertina originale illustrata. Incluso anche: Carta Elegia a Jorge Caceres. Santiago del Cile, La Grabuge, 1952. In-fol. Foglie sciolte. Da un'edizione non numerata di 195 copie. Alcune tracce di manipolazione. E: En Pleno Dia. Santiago del Cile, Ediciones Mandragora, (1949). In-8°. copertine orig. ill. E: Lo Descondo Liberado. Santiago del Cile, Ediciones Mandragora, 1952. In-8°. Copertine originali ill. E: Cataclismo en Los Ojos. Santiago del Cile, Ediciones Mandragora, 1942. In-12°. Copertine originali.

1047

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati