描述

(Lemmen) Thomas Braun, Fumée d'Ardenne. Bruxelles, Edmond Deman, 1912. In-8°. 80 pp.Num. Tir. Lim. E

(Lemmen)托马斯-布劳恩(Thomas Braun),《Fumée d'Ardenne》。布鲁塞尔,埃德蒙-德曼,1912年。In-8°.80 pp.num.限量版和新闻版,是霍兰德的20本初版之一,第17号,由出版商草签。封面和扉页由Georges Lemmen装饰。泰奥-范-赖塞尔伯格的画框。 平装本,原版图文并茂的封面。 非常新鲜。 附:路易-德拉特。小孩的游戏。乔治-莱门的插图。原版。(Liège) Aug. Bernard, (1908).In-12°.Br. 在原封面上。 出处(为Th. Braun)。Léon Le Febve de Vivy(第二张传单上的前书信)。 Lit.: Fontainas/ van Balberghe, Publications de la Librairie Edmond Deman, nr. 55/ Fontainas, Edmond Deman éditeur (1857 - 1918), pp.318-19/ Cardon p. 305, ill./ p. 276。

1011

(Lemmen) Thomas Braun, Fumée d'Ardenne. Bruxelles, Edmond Deman, 1912. In-8°. 80 pp.num. Tir. lim. e

该拍品的拍卖已经结束 查看结果