Descrizione
CHINE, fin de l'époque Ming
Bracciolo in avorio intagliato* con decorazione intagliata di Zhong Kui il cacciatore di demoni. Bella patina color miele dovuta all'età. Altezza: 19 cm Larghezza: 6,5 cm Provenienza: collezione del capitano G.
20
CHINE, fin de l'époque Ming
Forse ti piacerebbe anche