ELEANOR MACLEAN ROSS (SCOTTISH fl. 1900-1907) ELEANOR MACLEAN
ROSS
(SCOTTISH fl…
Descrizione

ELEANOR MACLEAN ROSS (SCOTTISH fl. 1900-1907)

ELEANOR MACLEAN ROSS (SCOTTISH fl. 1900-1907) ELEANOR MACLEAN ROSS (SCOTTISH fl. 1900-1907) Miniatura del ritratto di Margaret Crawford Walker da bambina, con un vestito bianco e una collana di corallo, un nastro di corallo tra i capelli biondi firmato sul retro e iscritto , Margaret Crawford Walker/ Miniature on ivory/ by/ Eleanor M. Ross M. * M/ Studio/ Mount Rideau/ North Berwick/ George St./ Edinburgh in una recente cornice rettangolare in legno dorato ovale, alta 67 mm (2 3/4 in)_x000D_ Questo lotto è soggetto alle norme CITES

53

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati