Descrizione
AFTER RICHARD COSWAY (BRITISH 1742-1821)
AFTER RICHARD COSWAY (BRITISH 1742-1821) AFTER RICHARD COSWAY (BRITISH 1742-1821) Miniatura del ritratto di Georgiana Duchessa del Devonshire inscritto verso, Georgiana / Dchs of Devonshire acquerello su avorio cornice di metallo dorato ovale, 75mm (3 ins) high_x000D_ L'Huntington Art Museum, San Marino, California ha una miniatura nella loro collezione della Duchessa del Devonshire raffigurata come nella presente miniatura con una colomba e un vaso nella stessa posa.
31