ARCHIBALD SKIRVING (SCOTTISH 1749-1819)
ARCHIBALD SKIRVING
(SCOTTISH 1749-1819)…
Descrizione

ARCHIBALD SKIRVING (SCOTTISH 1749-1819) ARCHIBALD SKIRVING (SCOTTISH 1749-1819) Ritratto in miniatura di una signora, con abito bianco, fichu e cintura a strisce bianche e rosa, i lunghi capelli incipriati e arricciati con un turbante bianco con grande fiocco rosa,seduta con in mano un libro di musica davanti ad una balaustra che domina uno sfondo paesaggistico acquerello su avorio cornice da cavalletto in avorio intagliato con bordo di fiori e fogliame ovale, alto 70 mm (2 3/4 in)

27

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati