FRENCH SCHOOL CIRCA 1780 SCUOLA FRANCESE CIRCA 1780
SCUOLA FRANCESE CIRCA 1780
…
Descrizione

FRENCH SCHOOL CIRCA 1780

SCUOLA FRANCESE CIRCA 1780 SCUOLA FRANCESE CIRCA 1780 Ritratto in miniatura di un gentiluomo, con cappotto marrone, chemise a balze e calza, la sua parrucca incipriata indossata en queue e legata con un fiocco di nastro nero acquerello su avorio cornice montata su spilla in metallo dorato a fogliame cesellato il retro con madreperla ovale, 35 mm (1 1/2 in ) alto insieme ad altre due miniature di ritratti del XVIII secolo; ritratto di Mlle Claire Lobgeois e ritratto di una signora in un berretto nero con bordo bianco a volute (3) _x000D_

18

FRENCH SCHOOL CIRCA 1780

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati