GERMAN SCHOOL CIRCA 1780
GERMAN SCHOOL CIRCA 1780
GERMAN SCHOOL CIRCA 1780
Ritratto in miniatura di un ufficiale, con cappotto rosso con rivestimenti neri e spalline dorate, gilet e cravatta bianchi, cintura a croce bianca e medaglia, capelli incipriati e portati en queue
acquerello su avorio
cornice
fausse-montre circolare in metallo dorato
circolare, 56 mm (2 1/4 in) diam