Descrizione

Ring, Gg Smaragd/ gold ring with emerald

Anello con smeraldo, 2a metà del XX secolo, montatura in gsm 750, nella zona della mostra una barra allargata incastonata con due file di diamanti in misura di scheggia, pezzo da esposizione smeraldo (taglio ovale), d. 7,5 mm. Punzone: Gioielliere Deiter. D. 18 mm/ RM 57. g. circa 4,38 g Anello in oro (759) con smeraldo e diamanti, punzone: Deiter. D. 18 mm, peso totale ca. 4,38 g

164

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati