Null Cina, XIX secolo

Descrizione

Cina, XIX secolo Set di due tabacchiere in pietra dura composto da: una tabacchiera in agata a bande sfaccettate, tappo in giadeite. Una tabacchiera in ametista con un drago stilizzato in rilievo, tappo in argento con un possibile cabochon di rubino. Provenienza: vendita Millon Jutheau del 25 maggio 1983, 132bis Vendita Millon Jutheau del 12 dicembre 1985, lotto 147

64

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati