Null Rouen Lot :

Descrizione

Rouen Lot : - Piatto rettangolare con lati tagliati e decorazione policroma a cinque colori di un cesto fiorito e ghirlande - Stendardo circolare con bordo sagomato e due manici con decorazione policroma a cinque colori di un cesto fiorito e ghirlande - Piatto rotondo con bordo sagomato con decorazione policroma con rame - Piatto ovale con bordo sagomato con decorazione policroma di leopardo, rocce forate, arbusti, uccelli e farfalle. XVIII secolo. Incidenti, parti mancanti e restauri.

82

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati