Rouen 2 assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome sur l’une d’un vase Médicis et corne fleurie et sur l’autre d’un coq près d’un arbuste fleuri. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Accidents et restaurations.
80