Null Rouen

Descrizione

Rouen 2 piatti in terracotta con decorazione policroma uno di fiori e l'altro di una pagoda e fenice, l'ala con traliccio verde e riserve fiorite. Fabbricazione di Guillebaud. XVIII secolo. D. 24 cm. Incidenti e restauri.

62

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati